.: Mitre Corrientes :.
JUEVES 14 de NOVIEMBRE DE 2019
17:04
Pronóstico de Tutiempo.net
Ahora en Mitre Variados
DEPORTES
Martes 15 de Octubre de 2019 10:46 hs
Boca Unidos recibirá el domingo a Defensores de Belgrano
FEDERAL A
El técnico mantendría a los once que vienen de ganar en Concepción del Uruguay.
En la prác­ti­ca de fút­bol que ha­rá hoy el plan­tel de Bo­ca Uni­dos, su téc­ni­co Da­niel Te­glia co­men­za­rá a dar pis­tas so­bre el equi­po que pon­drá el do­min­go cuan­do des­de las 18:30 en­fren­te en su es­ta­dio a De­fen­so­res de Bel­gra­no de Vi­lla Ra­ma­llo, pe­ro to­do in­di­ca­ría que el en­tre­na­dor man­ten­dría al mis­mo on­ce ini­cial que sa­lió a ju­gar en Con­cep­ción del Uru­guay, don­de ven­ció por 2 a 1 al lo­cal Gim­na­sia y Es­gri­ma.
De ser así, Bo­ca Uni­dos for­ma­ría an­te el con­jun­to bo­na­e­ren­se con Jo­sé Aqui­no en el ar­co; en la de­fen­sa es­ta­rí­an Ro­lan­do Ri­car­do­ne, Ariel Mo­ra­les, Ro­nald Huth y Le­o­nar­do Ba­ro­ni; la mi­tad de can­cha la con­for­ma­rí­an Braian Lluy, Mar­tín Oje­da, Mi­guel Ca­neo y Ga­briel Mo­ra­les; y en el ata­que ju­ga­rí­an An­to­nio Me­di­na y Jo­sé Viz­ca­rra.

Lo que vie­ne
El do­min­go des­de las 18:30, Bo­ca Uni­dos re­ci­bi­rá a De­fen­so­res de Bel­gra­no de Vi­lla Ra­ma­llo en su es­ta­dio “Le­on­cio Be­ní­tez” del ba­rrio 17 de Agos­to con el ar­bi­tra­je del cha­que­ño Gui­ller­mo Adrián Gon­zá­lez, en el mar­co de la sép­ti­ma fe­cha de la zo­na A del tor­neo Fe­de­ral A de fút­bol.
Es­ta fe­cha se abri­rá ma­ña­na con dos par­ti­dos, en Re­sis­ten­cia, des­de las 21:30, For Ever re­ci­bi­rá a Gim­na­sia y Es­gri­ma de Con­cep­ción del Uru­guay, y en San­tia­go del Es­te­ro, a par­tir de las 22, Güe­mes en­fren­ta­rá a Sar­mien­to de la ca­pi­tal cha­que­ña.

El pro­gra­ma
El si­guien­te es el pro­gra­ma de par­ti­dos de la sép­ti­ma fe­cha en sus zo­nas A y B del Fe­de­ral A:
Zo­na A
Vier­nes 11
21:30 -­ Cha­co For Ever vs. Gim­na­sia y Es­gri­ma (Con­cep­ción del Uru­guay), ár­bi­tro: Jor­ge Nel­son So­sa; asis­ten­tes: Víc­tor Ro­jas Agui­rre y Ser­gio Mau­ri­cio Pé­rez (ter­na de Co­rrien­tes).
22:00 -­ Güe­mes (San­tia­go del Es­te­ro) vs. Sar­mien­to (Re­sis­ten­cia), ár­bi­tro: Pa­blo Nú­ñez (San Juan); asis­ten­tes: Ga­briel Gon­zá­lez (San Juan) y Emi­lia­no Ale­jan­dro Sil­va (La Rio­ja).

Do­min­go 13
16:00 -­ Dou­glas Haig (Per­ga­mi­no) vs. Cen­tral Nor­te (Sal­ta), ár­bi­tro: Ma­xi­mi­lia­no Ma­che­ro­ni (Ro­sa­rio); asis­ten­tes: Ja­vier Ca­ro Agui­rre (Ca­sil­da) y Gon­za­lo Ja­vier Fe­rra­ri (Ro­sa­rio).
16:00 -­ De­por­ti­vo Pro­nun­cia­mien­to (En­tre Rí­os) vs. Ju­ven­tud Uni­da (Gua­le­guay­chú), ár­bi­tro: Cé­sar An­to­nio Ce­ba­llos (Cór­do­ba); asis­ten­tes: Ema­nuel Se­ra­les (Cór­do­ba) y Ma­tí­as Gon­zá­lez (San Fran­cis­co).
17:00 -­ Cru­ce­ro del Nor­te (Mi­sio­nes) vs. Spor­ti­vo Bel­gra­no (San Fran­cis­co), ár­bi­tro: Jo­sé Da­río San­do­val (Con­cor­dia); asis­ten­tes: Gui­do Cór­do­ba (Con­cor­dia) y Gar­ci­la­no Ro­dri­go Lez­ca­no (Pa­ra­ná).
18:30 -­ Bo­ca Uni­dos vs. De­fen­so­res de Bel­gra­no (Vi­lla Ra­ma­llo), ár­bi­tro: Gui­ller­mo Adrián Gon­zá­lez; asis­ten­tes: Fer­nan­do Abel Bri­lla­da y Ma­ria­no Be­a­triz Du­ré (ter­na de Re­sis­ten­cia).
18:30 -­ Spor­ti­vo (Las Pa­re­jas) vs. San Mar­tín (For­mo­sa), ár­bi­tro: Nel­son Ma­tí­as Be­jas; asis­ten­tes: Ro­drí­guez Fer­nán­dez y Lei­la Ro­mi­na Ar­ga­ña­raz (ter­na de Tu­cu­mán).

Zo­na B
Do­min­go 13
16:00 -­ Sol de Ma­yo (Vied­ma) vs. De­por­ti­vo Mai­pú (Men­do­za), ár­bi­tro: Ser­gio Tes­ta (Ba­hía Blan­ca); asis­ten­tes: Juan Ig­na­cio Neb­biet­ti (Río Co­lo­ra­do) y Mar­cos Hour­ti­co­lou (Co­ro­nel Do­rre­go).
16:00 -­ San­si­ne­na (Ba­hía Blan­ca) vs. Ci­po­llet­ti (Río Ne­gro), ár­bi­tro: Jo­na­than Da­niel Co­rrea (Cór­do­ba); asis­ten­tes: Ro­dri­go Mo­re­no (Vied­ma) y Mal­vi­na Lu­ján Schiel (San­ta Ro­sa).
16:15 -­ Ju­ven­tud Uni­da Uni­ver­si­ta­rio (San Luis) vs. Ca­mio­ne­ros (Lu­ján), ár­bi­tro: Fran­co Da­vid Mo­rón (Ge­ne­ral Pi­co); asis­ten­tes: Se­bas­tián Mar­quez y Ga­briel Arau­jo (am­bos de Men­do­za).
16:30 -­ Hu­ra­cán Las He­ras (Men­do­za) vs. Fe­rro­ca­rril Oes­te (Ge­ne­ral Pi­co), ár­bi­tro: Jo­sé Dí­az (Vi­lla Ma­rí­a); asis­ten­tes: An­gel Ba­rrio­nue­vo y Fe­de­ri­co Exe­quiel Ca­no (Va­lle Vie­jo).
16:30 -­ Olim­po (Ba­hía Blan­ca) vs. Pe­ña­rol (San Juan), ár­bi­tro: Lu­cas Ariel No­ve­lli Sanz (Tan­dil); asis­ten­tes: Ru­bén Da­niel Bus­tos y Gui­ller­mo Ya­can­te (am­bos de Lu­ján).
El en­cuen­tro en­tre De­por­ti­vo Madryn (Tre­lew) y Es­tu­dian­tes (San Luis), en prin­ci­pio es­tá pro­gra­ma­do pa­ra el 19 de es­te mes, si no con­ti­núa Es­tu­dian­tes en la dis­pu­ta de la Co­pa Ar­gen­ti­na (jue­ga es­ta tar­de des­de las 18:10 an­te Es­tu­dian­tes de La Pla­ta), ca­so con­tra­rio, el par­ti­do se dis­pu­ta­rá el día si­guien­te.
 Imprimir  Enviar a un amigo
0
Nombre
Localidad
Email
Ingrese los caracteres de la imagen
Comentario